В Харьковской области спасатели семь часов тушили масштабный пожар

За минувшие сутки огонь уничтожил гектар молодого леса, крупные площади сухостоя, а также девять заброшенных строений. Для ликвидации самого крупного из пожаров спасателям потребовалось семь часов. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Харьковской области.

Лесной пожар в Харьковской области: полицейский вынес на руках 82-летнюю женщину

Вчера около 14:00 загорелась трава на тактическом военном полигоне возле села Симоновка Волчанского района. Пламя распространилось на хвойный лес и уничтожило молодые деревья на площади в один гектар. 12 бригад спасателей не дали огню охватить еще больший участок леса. Спустя четыре часа пожар был потушен.

В это же время произошло ЧП рядом с селом Смородьковка в Купянском районе. Общая площадь возгорания составила девять гектаров, выгорели пять заброшенных строений. Ликвидировать пожар удалось лишь спустя семь часов, в 22:00.

Напомним, ранее в городе Изюм Харьковской области во время сварочных работ загорелся автомобиль Opel. 22 сентября около 09:00 в службу спасения поступил сигнал от хозяина дома. По его словам, огонь от легкового автомобиля перекинулся на деревянный гараж, а затем на автомобили и мотоцикл. На место ЧП выезжали два подразделения спасателей. К моменту их прибытия площадь пожара составила 100 квадратных метров. В результате возгорания автомобиль Opel, ВАЗ-2106, ЗАЗ-Таврия, ЗАЗ-Славута и мотоцикл ИЖ-Юпитер-5 — полностью уничтожены. Кроме этого, огонь повредил крышу гаража и инструменты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии