В Харьковской области спасатели вывели из горящего дома пожилого мужчину

В Валках во время пожара едва не погиб пенсионер. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии на улице Рождественской, 33 поступил на спецлинию 29 ноября в 07:07. 

Для ликвидации ЧП на вызов направили одно отделение спасателей местной пожарной службы. К тому моменту огонь охватил деревянные перекрытия крыши и одну из комнат жилого дома. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Во время тушения огня спасатели обнаружили в помещении мужчину 1956 года рождения, который не мог самостоятельно передвигаться.

В Купянском районе во время движения загорелся легковой автомобиль

Огнеборцы помогли потерпевшему выйти на улицу и передали его медикам скорой помощи. В 08:40 пламя удалось ликвидировать. Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности во время использования электроприборов. 

Пожар на Холодной Горе: мужчина умер в карете скорой помощи

Напомним, ранее в поселке Великий Бурлук Харьковской области во время пожара в кафе погибла сотрудница. Сигнал о ЧП на улице Солнечной поступил спасателям 19 июня. К моменту приезда экипажа пожарных пламя охватило облицовку стен, пол и мебель заведения. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии