В Харьковской области стало известно имя еще одного мэра

Центральная избирательная комиссия обнародовала результаты выборов в территориальных громадах Харьковской области. Новым мэром Краснограда стала представитель “Блока Кернеса”. Об этом стало известно из информации, опубликованной на сайте ЦИК.

Пока Кернес на больничном, повторные выборы не проведут — юрист

Светлана Кривенко получила поддержку более чем половины избирателей в Краснограде. Ей удалось на 33% обойти кандидата от ОПЗЖ Александра Гончаренко и в четыре раза обогнать главу местной РГА Александра Кайдаша (“Слуга народа”). Ранее новоизбранный мэр руководила сельсоветом в Песчанке.

В Красноградский горсовет прошли четыре политсилы. “Блок Кернеса – Успешный Харьков” получил 12 мандатов, “Оппозиционная платформа – За жизнь” – семь, “Слуга народа” – четыре, а “Блок Светличной “Разом” – три.

Рвали бюллетени и голосовали без масок: в полиции открыли 11 производств

Кроме того, стали известны результаты выборов в поселковые советы. В Сахновщине громаду возглавит самовыдвиженец Владимир Суэцкий. Ранее он руководил сельсоветом в Дар-Надежде. В Кегичевке победу одержал Антон Доценко из “Блока Светличной “Разом”, а в Старом Салтове – действующий глава поссовета Эдуард Коновалов. Он баллотировался как самовыдвиженец.

Первого успеха в поссоветах добилась ОПЗЖ. Теперь руководить Роганской громадой будет Мария Черненко, баллотировавшаяся от этой политсилы. Ранее женщина занимала должность мастера отдела инспектирования в “Харьковгазе”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии