В Харьковской области суд пожаловался на нехватку денег

Чугуевский городской суд Харьковской области заявил, что больше не будет отправлять почтовую корреспонденцию. Данное решение объяснили нехваткой финансирования. Об этом сообщили на сайте суда.

В Харькове суд приговорил террориста к восьми годам тюрьмы

В органе Фемиды рассказали, что не получают достаточно средств на оплату почтовых услуг. Поэтому решили обойтись без письменной корреспонденции. Заявителей просят указывать в документах актуальные адреса электронной почты и телефоны.

“Суд не имеет возможности отправлять копии решений и сообщения о рассмотрении дел участникам судебного процесса. Для их получения обращайтесь к помощникам судей, секретарям судебных заседаний или в канцелярию суда”, – заявили служители Фемиды.

В Харьковской области судья пожаловался на sms с обвинением в коррупции

Напомним, ранее на вмешательство в свою деятельность пожаловалась судья Инна Сербиненко из Харьковской области. Служительница Фемиды рассказала, что сейчас рассматривает гражданское дело о наследстве. В канцелярию суда поступило ходатайство от представителя ответчика. В конверте лежали 100-долларовые “купюры” с одинаковым серийным номером. Там же содержалась приписка о некоей договоренности с судьей и обещание подарить $4000 после вынесения “правильного” решения. Судья оставила фальшивки в сейфе в собственном кабинете и попросила принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии