В Харьковской области третьи сутки тушат лес: площадь пожаров сократилась до 80 гектаров

В Двуречанском районе Харьковской области продолжается ликвидация масштабного лесного пожара, вспыхнувшего возле села Горобьевка. В борьбе с огнем задействовали 78 единиц техники, в том числе два самолета и вертолет. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

Лесные пожары в Харьковской области: 90-летний мужчина попал в больницу

Напомним, возгорание произошло днем 2 сентября и затронуло более 500 гектаров лесных массивов. От огня также пострадали два населенных пункта – Горобьевка и Гряниковка. Двое мужчин обратились за медицинской помощью, 90-летнего пенсионера доставили в больницу с отравлением угарным газом. Сейчас спасатели продолжают ликвидацию пожара.

По данным ГСЧС, участков с открытым огнем уже нет, но продолжается тление лесной подстилки и древесины на общей площади около 80 гектаров. Ликвидаций ЧП занимаются почти 500 человек. Кроме того, с местными жителям работают психологи службы по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, ранее в Харькове во время пожара в девятиэтажном доме пострадали двое детей. ЧП произошло 22 августа. Пожарных вызвали соседи, которые почувствовали едкий запах дыма. Когда бойцы ГСЧС прибыли на место, на балконе квартиры тлели домашние вещи, а дым полностью заполнил трехкомнатную квартиру. В это время в помещении находились трое взрослых и двое детей. Взрослые даже не пытались потушить тление и проветрить комнату от дыма. Спасатели ликвидировали возгорание. Двух детей, — двухлетнего мальчика и годовалую девочку, — бригада скорой медицинской помощи госпитализировали в детскую больницу №1 с подозрением на отравление угарным газом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии