В Харьковской области три женщины заболели COVID-19, одна из них – медик

В Харьковской области – три новых случая коронавируса. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Как рассказал глава облгосадминистрации Алексей Кучера, все заболевшие – женщины, жительницы Харькова, Балаклеи и Лозовой в возрасте 39, 42 и 62 лет. Никто из них не находится в тяжелом состоянии. Контакты двух пациенток установлены и отправлены на самоизоляцию, в третьем случае эта работа еще продолжается.

Больной коронавирусом Скоробагач перенес критическую неделю, но уже идет на поправку

“Одна из заболевших – медик, работала в Кропивницком. Другая – имела контакт с мужчиной, у кого подтвержден диагноз. По третьей – происхождение заболевания уточняется, пребывания за границей отрицает”, – написал Кучер.

Таким образом, в Харьковской области подтверждены 11 случае COVID-19. Среди 59 подозрений 19 не подтвердились, остальные еще проверяются. 

Борьба с коронавирусом: горсовет планирует проверять сотрудников “Барабашово”

Напомним, президент Польши Анджей Дуда отменил визит в Харьков в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Об этом сообщают “Українські новини” со ссылкой на ответ отечественного МИД. Глава соседнего государства должен был приехать в наш город 13 апреля. Он планировал почтить память погибших соотечественников, так как в нынешнем году исполняется 80 лет с начала массовых казней польских офицеров.

Комментарии