В Харьковской области в гимназии распылили перцовый баллончик

В городе Чугуев Харьковской области в местном учебно-воспитательном комплексе распылили газ из перцового баллончика. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

Школьник распылил газовый баллончик: из здания эвакуировали 280 человек

Инцидент произошел в актовом зале Чугуевского УВК “Общеобразовательная школа I-III ступеней – гимназия” №5 во время торжественного мероприятия. Детей вывели из помещения во двор, где их осмотрел медработник. После случившегося учебное заведение провертили, а сотрудники ГСЧС взяли пробы воздуха. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с виновниками ЧП и их родителями. Администрация гимназии также обратилась к родителям с просьбой следить за самочувствием детей и в случае необходимости – обращаться к врачам.

Напомним, ранее в харьковской школе №97 распылили неизвестный газ. Инцидент произошел 13 мая около 14:00 в учебном заведении на проспекте Гвардейцев-Широнинцев. Во время шестого урока один из учеников распылил в коридоре школы вещество из баллончика. В результате трем детям была на месте оказана необходимая медицинская помощь, в скорую никто не обращался.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии