В Харьковской области вместе с сухой травой сгорели три дачи

Инцидент произошел в Балаклейском районе. 

По данным ГСЧС, на окраине села Волчий Яр 26 августа в 14:45 произошло возгорание сухой травы. Общая площадь пожара составила около пяти гектаров. Огонь перекинулся на три дачных дома и две сельхозпостройки. К моменту прибытия спасателей стихия полностью уничтожила здания. В 23:40 пламя удалось ликвидировать. Пострадавших нет. 

Еще один пожар в этот день произошел в городе Изюм на улице Сосновой. По информации спасателей, на территории бывшего предприятия загорелась сухая трава и старые автомобильные покрышки. Бойцы ГСЧС более трех часов боролись с огнем и в 17:00 им удалось его ликвидировать. 

В Харьковской области во время движения загорелся грузовой микроавтобус

Всего за минувшие сутки спасатели выезжали на тушение сухой травы 20 раз. Общая площадь пожаров составила 12,5 гектар.

Напомним, ранее в Московском районе Харькова на улице Маршала Батицкого произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. В одной из квартир горели мебель и личные вещи, а дым распространился по верхним этажам. В результате спасателям пришлось эвакуировать 13 человек, в том числе трехлетнего ребенка. Мальчик отравился угарным газом и его госпитализировали в детскую больницу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии