В Харьковской области внук предлагал взятку, чтобы бабушку пустили в РФ

В Харьковской области пограничники зафиксировали факт предложения неправомерной выгоды. Инцидент произошел на пункте пропуска “Гоптовка”. Об этом сообщили на странице Восточного регионального управления Госпогранслужбы в Facebook.

На границе задержали таджика и россиянку, которые пытались дать взятку

По данным правоохранителей, 84-летняя женщина направлялась в РФ. Пограничники объяснили ей, что пересечь границу по внутреннему паспорту гражданки Украины она не сможет. Тогда в дело вмешался внук и предложил “уладить вопрос” за 500 гривен. После этого стражи границы обратились в полицию. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 369 УК Украины (“дача неправомерной выгоды”).

Пограничники задержали “предпринимателей”, которые несли в Россию сантехнику

Напомним, ранее Государственное бюро расследований заподозрило инспектора харьковской таможни в злоупотреблении служебным положением. По данным следствия, фигурант внес в официальную базу данных неправдивую информацию о ввозе оборудования для обработки древесины. Благодаря этому импортер сумел растаможить товар по льготной ставке. В результате госбюджет недополучил налоги на общую сумму 500 тысяч гривен. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии