В Харьковской области водолазы подняли со дна реки тело рыбака, поиски второго мужчины продолжаются

В Змиевском районе в реке Северский Донец утонули два местных жителя.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

Трагедия произошла 23 февраля неподалеку от села Зидьки. Один из местных рыбаков, находясь на льду, услышал крики о помощи. В 40 метрах от берега он увидел промоину и двоих мужчин, которые держались за край льдины. Помочь пострадавшим самостоятельно местный житель не рискнул, решив, что лед провалится и под ним. Не имея при себе мобильного телефона, он поспешил в село, чтобы вызвать спасателей. Когда сотрудники ГСЧС прибыли на место, пострадавших на льду уже не было.

В центре Харькова упавшая глыба льда травмировала двух человек 

На следующий день водолазы обследовали около 200 квадратных метров дна водоема и обнаружили тело одного из погибших. 62-летнего мужчину подняли на поверхность. Поиски тела еще одного рыбака 1968 года рождения продолжаются. 

Под Харьковом утонул шестилетний ребенок

Напомним, ранее в Харьковском районе 43-летнего мужчину вытащили из водоема, но позднее он скончался в больнице. По данным правоохранителей, житель Люботина провалился под лед во время рыбалки. Его смогли вытащить на берег и доставить в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии