В Харьковской области вводить комендантский час не планируют – ХОГА

В связи с введением режима чрезвычайного положения правоохранители усилят контроль въездов и выездов из территории Харькова и области. Об этом сегодня на брифинге рассказал глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов.

Рада одобрила законопроект о гражданском огнестрельном оружии

По его словам, в регионе могут ограничивать движение транспортных средств, вводить их дополнительный осмотр. Запрещается проведение массовых мероприятий, митингов. В то же время комендантский час в Харьковской области вводить не планируют.

Олег Синегубов добавил, что в ближайшее время будут развернуты силы территориальной обороны региона и начнутся учения, которые продлятся 30 дней.

У Верховной Рады есть двое суток на утверждение Указа президента о введении чрезвычайного положения.

Как ранее сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, что в зависимости от ситуации в отдельных регионах Украины могут вводить комендантские часы.

Призыв резервистов в Украине: в ВСУ дали пояснения, кому и куда нужно явиться

Напомним, СНБО просит Верховную Раду ввести чрезвычайное положение по всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. В зависимости от тех или иных регионов будут приниматься усиленные или более мягкие ограничения. В Луганской и Донецкой областях режим ЧП не вводят, так как там особый режим действует с 2014 года. В каждом регионе Украины будет создан штаб из представителей местной власти и вооруженных сил Украины, которые будут принимать решения о мерах безопасности.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии