В Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – СНБО

Совет национальной безопасности и обороны 23 февраля обратился к Верховной Раде. Он просит народных депутатов ввести чрезвычайное положение по всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил глава СНБО Алексей Данилов.

СНБО ввел санкции против телеканала “Наш”

Режим ЧП предусматривает ограничение передвижения, запрет массовых мероприятий, введение комендантского часа, досмотр транспортных средств, ограничение продажи алкоголя и изъятие у населения оружия. Однако не все эти меры будут применены в конкретных регионах.

“В зависимости от тех или иных территорий будет приниматься усиленный или более мягкий вариант, те или иные меры обеспечения безопасности граждан Украины”, – заявил Данилов.

В Луганской и Донецкой областях этот режим не вводится, так как там особый режим действует с 2014 года.

Призыв резервистов в Украине: в ВСУ дали пояснения, кому и куда нужно явиться

В каждой области будет создан штаб. В его состав войдут представители местной власти, а также вооруженных сил Украины. Именно такие штабы будут принимать решения о мерах безопасности. Режим ЧП вводят на 30 дней, в дальнейшем его могут продлить.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии