В Харьковской области выборы прошли без грубых нарушений – полиция

В Харьковской области местные выборы в Балаклейском и Купянском районах состоялись без грубых нарушений порядка. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

В Харькове обокрали нардепа от “Слуги народа”

В воскресенье состоялись первые голосования в 86 объединенных территориальных громадах, а еще в 33-х – глав и депутатов избирали повторно. В нашем регионе были открыты 33 избирательных участка. Впервые местные выборы прошли в Донецкой поселковой ОТГ (объединила шесть населенных пунктов в Балаклейском районе), а также в Петропавловской, Куриловской и Кондрашовской громадах Купянского района (всего 51 село). 

По данным полиции, в Харьковской области во время избирательного процесса не было грубых нарушений порядка. Всего поступило пять заявлений о возможном несоблюдении законодательства. Одно из них касалось таксиста, который подвозил граждан к месту голосования, а еще два – агитации на участке и в магазине. Кроме того, на двух участках в Купянском районе произошли скандалы. Правоохранители выезжали на места происшествий, опросили участников и приняли заявления. Сейчас полиция обеспечивает порядок при перевозке бюллетеней и подсчете голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии