В Харьковской области выявили 14 случаев коронавируса за сутки

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 14 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает Центр общественного здоровья МОЗ Украины.

В Харьковской области семеро пациентов с COVID-19 находятся в реанимации

Таким образом, с начала распространения COVID-19 им заразились 866 жителей региона. В целом по стране количество заболевших превысило 20 тысяч человек, из них у 442 граждан диагноз подтвердился за последние сутки. “Лидерами” остаются Киев и Черновицкая область, где выявлено более 2,5 тысяч случаев коронавируса. Еще в шести регионах число заболевших превышает тысячу жителей. Меньше всего лабораторно подтвержденных случаев в Луганской области – там COVID-19 был выявлен у 43 граждан.

Напомним, ранее в Харьковской области от коронавируса выздоровел пятимесячный ребенок. По состоянию на 19 мая, с диагнозом COVID-19 госпитализировали 256 человек, пятеро из них — в реанимации. С подозрением на коронавирус в больницы доставили 124 жителя области, из них 47 — на самоизоляции. К тому моменту от коронавируса в регионе выздоровели 186 человек и среди них — пятимесячный мальчик из Лозовского района. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии