В Харьковской области выявили 16 новых случаев COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки выявили 44 новых случая коронавируса, а двое граждан от него скончались. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

Всего за время распространения COVID-19 в нашем регионе им заразились 773 человека. 23 случая заболевания закончились летальным исходом и 119 пациентов выздоровели. 

В Украине на сегодня выявили 17 858 случаев COVID-19, 4906 пациентов выздоровели, 497 заболевших умерли. 

В городской больнице №13 коронавирус подтвержден у 13 медиков

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской областной психиатрической больнице №1 в селе Стрелечья выявили три новых случая СOVID-19 среди пациентов. Об этом сообщает Суспільне.Харків со ссылкой на начальника штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Харьковской РГА Олега Тройно.
В пресс-службе РГА уточнили, что заболевшие коронавирусом лечились в отделении №5. Ранее случаи СOVID-19 фиксировали в отделении №8. В конце прошлого месяца его закрыли на карантин из-за вспышки вирусного заболевания.

 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии