В областной психиатрической больнице выявили новые случаи заражения СOVID-19

В Харьковской областной психиатрической больнице №1 в селе Стрелечья выявили три новых случая СOVID-19 среди пациентов. Об этом сообщает Суспільне.Харків со ссылкой на начальника штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Харьковской РГА Олега Тройно.

В пресс-службе РГА уточнили, что заболевшие коронавирусом лечились в отделении №5. Ранее случаи СOVID-19 фиксировали в отделении №8. В конце прошлого месяца его закрыли на карантин из-за вспышки вирусного заболевания.

В Харьковской областной инфекционной больнице две медсестры заболели СOVID-19

По словам Олега Тройно, контрольно-пропускной пункт на въезде в населенный пункт продолжит свою работу, пока данные статистики заболеваемости не начнут снижаться. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в селе Стрелечья из-за 11 выявленных случаев коронавируса контролируют въезд и выезд граждан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Харьковской райгосадминистрации Артур Товмасян. По словам чиновника, очаг заболевания находится в областной психиатрической больнице №1. В связи с этим на экстренном заседании комиссии по техногенно-экологической ситуации и ЧС было принято решение ограничить перемещение граждан в этом населенном пункте.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии