В Харьковской области выявили 16 новых случаев COVID-19: один человек скончался

В Харьковской области от коронавируса умер еще один человек, а число подтвержденных случаев заражения достигло 377. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

Стали известны подробности смерти харьковчанина от COVID-19

По данным ЦОЗ, за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 16 жителей региона. Количество летальных случаев достигло десяти, а число вылечившихся не изменилось – их по-прежнему 36 человек. В целом по стране больше всего заразившихся в столице, а также Киевской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях (от 853 до 1887 заболевших). Наиболее благоприятная статистика на данный момент на севере и востоке страны. В Луганской области COVID-19 подтвержден у 37 жителей, в Черниговской – у 64-х, а в Донецкой – у 81 человека.

Напомним, ранее в “Центре обращения с животными” попросили харьковчан не выбрасывать питомцев на улицу из-за информации, что они якобы могут быть переносчиками COVID-19. По словам коммунальщиков, к ним все чаще поступают звонки от жителей города, которые хотят сдать кошек в приют из-за угрозы коронавируса. Однако в КП просят горожан не верить слухам, так как нет лабораторного подтверждения передачи COVID-19 от “хвостатых” к человеку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии