В Харьковской области выявили 16 новых случаев коронавируса

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 16 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья.

25 новых случаев COVID-19 в Харьковской области: среди заболевших шестимесячная девочка

С начала распространения коронавируса в нашем регионе заболели 237 человек. По состоянию на вчерашний день 17 пациентов излечились, а четверо граждан скончались от COVID-19. В целом по Украине количество подтвержденных случаев приближается к десяти тысячами. Хуже всего на данный момент ситуация в столице, Черновицкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областях (от 708 до 1489 заболевших). Меньше всего людей с COVID-19 выявили в восточных регионах и Черниговской области.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий спрогнозировал, что из-за коронавируса метрополитен в Харькове и других городах Украины откроется не раньше мая. При этом чиновник заявил, что жителям лучше ожидать запуска подземки в июне-июле. Длительность ограничений, по его мнению, зависит от соблюдения гражданами масочного режима и самоизоляции. Метрополитен в Харькове прекратил свою работу в 20:00 17 марта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии