В Харьковской области выявили пять новых случаев заражения COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки выявили пять новых случаев заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства охраны здоровья.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 19 апреля в Украине 5449 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 141 летальный, 347 пациентов выздоровели. За сутки в Украине зафиксировали 343 новых случая заражения COVID-19.

Как пережить самоизоляцию: советы на время карантина от харьковских специалистов

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области каждый шестой из числа зараженных коронавирусом является медиком. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. По данным чиновников, за минувшие сутки в регионе зафиксировали девять подтвержденных случаев COVID-19. Заболевание обнаружили у жителей областного центра, а также в Валковском, Купянском и Коломакском районах. При этом пятеро из заразившихся ранее контактировали с 71-летней женщиной, которая скончалась от коронавируса.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии