В Харьковской области каждый шестой заболевший COVID-19 – медик

В Харьковской области каждый шестой из числа зараженных коронавирусом является медиком. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харьковской области у сотрудника полиции подозревают COVID-19

По данным чиновников, за минувшие сутки в регионе зафиксировали девять подтвержденных случаев COVID-19. Заболевание обнаружили у жителей областного центра, а также в Валковском, Купянском и Коломакском районах. При этом пятеро из заразившихся ранее контактировали с 71-летней женщиной, которая скончалась от коронавируса.

Всего в регионе было 66 случаев COVID-19 (два человека выздоровели и один – скончался). 36 жителей Харьковской области сейчас находятся в больницах, еще 27 – на самоизоляции. В числе заболевших 11 медиков, в том числе врач-рентгенолог, недавно вернувшаяся из Кропивницкого. Еще у пятерых врачей подозревают заражение коронавирусом. 

В селе, где от COVID-19 умерла женщина, объявили режим полной обсервации

Напомним, ранее заместитель главы Харьковского облсовета раскритиковал достоверность экспресс-тестов на COVID-19. Об их ненадежности Владимир Скоробагач заявил на своей странице в Facebook. Депутат напомнил, что сделал пять экспресс-тестов, которые должны были подтвердить или опровергнуть наличие в организме антител. Однако все они показали негативный результат. Коронавирус удалось выявить лишь благодаря ПЦР-системам, которые сейчас в дефиците. Вместе с тем, заместитель главы облсовета не стал утверждать, что экспресс-тесты совершенно не работают. По его мнению, они могут пригодиться, если человек долго болеет или уже перенес COVID-19.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии