В Харьковской области выявили шесть новых случаев заражения COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства охраны здоровья.

В селе, где от COVID-19 умерла женщина, объявили режим полной обсервации

Напомним, по состоянию на утро 17 апреля диагноз был подтвержден у 56 жителей региона. Из них два человека выздоровели и в одном случае болезнь завершилась летальным исходом. Среди заболевших были семеро медиков, а также один военнослужащий и священник. За минувшие сутки в Харьковской области выявили еще шесть случаев заражения COVID-19.

Всего по Украине заболели более пяти тысяч человек. 444 подтвержденных случая были выявлены за 17 апреля. Хуже всего сейчас ситуация в столице (770 пациентов), а также в Винницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, где заболели от 319 до 840 жителей. С начала распространения коронавируса в Украине скончались 133 человека, а выздоровели – 275 граждан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии