В Харьковской области за 50 миллионов продали спиртзавод

20 октября состоялся аукцион, по итогам которого будет приватизировано Артемовское место осуществления деятельности и производства спирта. Об этом сообщили в Фонде государственного имущества Украины.

Харьковский завод планируют продать за 194 миллиона гривен

Стартовая цена объекта составляла 29 миллионов гривен. За эту сумму новый собственник получает зернохранилища, топливный склад, артезианские скважины и насосную станцию, а также ферментный и разливной цеха. В список имущества также входят зернопогрузчики, станки, шлифовальные машины, холодильники и другая техника.

В торгах приняли участие две компании – ООО “Борки Солар” и ООО “Альтернатив Энерджи Сорсес Солар”. Первая из них была готова выложить 30,3 миллиона в национальной валюте, а вторая подняла предложение до 50 миллионов. Таким образом, обладателем спиртзавода стала вторая фирма. “Альтернатив Энерджи Сорсес Солар” занималась строительством и эксплуатацией первой промышленной солнечной электростанции в Мерефе (там же находится выкупленный у государства объект).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии