В Харьковской области за два месяца дети и подростки 11 раз пытались покончить с собой

В Харьковской области с начала года несовершеннолетние дважды сводили счеты с жизнью. Силовики также зафиксировали 11 попыток суицида. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Четырехлетний мальчик сбежал из дома, пока мама кормила второго ребенка

По данным правоохранителей, основным причинами самоубийств являются булинг среди сверстников, проблемы в семье (в том числе домашнее насилие), неразделенная любовь, а также желание привлечь к себе внимание и участие в каких-либо опасных челленджах. Родителям рекомендуют обращать внимание на состояние подростков, обсуждать с ними их проблемы, а при необходимости – советоваться с психологами или психотерапевтами.

Согласно статистике прокуратуры, в 2019 году дети и подростки совершили 12 самоубийств и еще 24 раза пытались это сделать. В 2020 году силовики зарегистрировали четыре суицида и 34 попытки, а за два месяца нынешнего года – два самоубийства и 11 попыток.

Все травмы, найденные у погибшего школьника, характерны для падения с высоты – ГУНП

Напомним, ранее в Харькове женщина задушила своего 10-летнего сына, после чего покончила с собой. Трагедия в июле прошлого года в переулке Тбилисском. По данным правоохранителей, 37-летняя харьковчанка убила своего ребенка, после чего вскрыла себе вены. Женщина оставила предсмертную записку, ее содержание полиция не раскрыла. Силовики открыли по факту трагедии уголовное производство.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии