В Харьковской области за неделю переболели простудой почти три тысячи человек

В Харьковской области за минувшую неделю переболели гриппом и ОРВИ почти три тысячи жителей, в том числе 1787 несовершеннолетних. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

Раненому в Харькове полицейскому сделали третью операцию

Специалисты отмечают, что количество обращений к медикам, по сравнению с прошлой неделей, выросло на 35%. Однако уровень распространения заболевания по-прежнему остается низким. Самый высокий процент людей, подхвативших инфекцию, в Купянском районе, а в Печенежском не зафиксировали ни одного случая ОРВИ. Из общего числа заразившихся госпитализировали 61 человека. 

Напомним, ранее Министерство здравоохранения направило в Харьковскую область более 900 вакцин от бешенства французского производства. По данным МОЗ, Украина закупила 93 тысяч доз антирабического препарата. Первая партия уже прибыла в страну и готовится к отправке во Львовскую и Тернопольскую области. Каждый регион получит от 300 до 1200 флаконов с медикаментом “Верораб”, который был произведен французской фармацевтической компанией “Санофи Пастер”. В частности, в Харьковскую область направят 929 доз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии