Харьковские волонтеры ищут хозяев потерявшегося питбуля с проблемами слуха

В Харькове волонтеры ищут хозяев потерявшегося питбуля. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Животное, которое одиноко сидело на станции метро “Индустриальная”, заметил один из жителей нашего города. Молодой человек купил ошейник, поводок и забрал питомца с собой.

“Это мальчик коричнево-белого окраса. Вместе мы доехали до станции “Имени А. С. Масельского”, где обратились за помощью к правоохранителям. К сожалению, они ничего не стали делать, и я обратился к волонтерам. Также я знаю, что сутки собака провела на территории завода “Электротяжмаш”, а затем сбежала”, – рассказал харьковчанин.

Активисты забрали питбуля и сразу показали его медикам.

“Найденыш был явно глухой, но специалисты отит не подтвердили. Также на теле пса они обнаружили раны. Врачи сделали вывод, что собака либо участвовала в боях, либо ее покусали другие животные”, – добавили волонтеры.

Сейчас активисты службы “Порятунок тварин” ищут владельцев Тора (так животное назвал его спаситель).

В Харькове волонтеры спасли котенка, который не мог спуститься с дерева

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове дети совместно с волонтерами спасли застрявшего на дереве кота. Инцидент произошел на улице Бучмы на территории школы №122. Ребята рассказывают, что сначала сидящее на дереве животное они приняли за птицу. Сначала работники учебного заведения попытались самостоятельно снять кота, однако животное испугалось и перелезло на ветку, расположенную выше. Поняв, что своими силами достать животное они не смогут, харьковчане обратились за помощью к зоозащитникам. С помощью высокой лестницы волонтеры спустили животное на землю.

Комментарии