В Харьковской области за неделю простудились более 2,5 тысяч детей

В Харьковской области за минувшую неделю заболели простудой более 4,3 тысяч человек, в том числе 2537 детей. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харькове скончалась пенсионерка, которой отказали в госпитализации

По данным специалистов, число пациентов, заразившихся гриппом или ОРВИ выросло по сравнению с позапрошлой неделе. Однако уровень распространения инфекционных заболеваний по-прежнему остается низким. Хуже всего ситуация сейчас в Красноградском районе, меньше всего жителей обратились за медицинской помощью в Кегичевском. Из общего числа несовершеннолетних, которые подхватили ОРВИ, почти две трети посещают школу, а 32% – детсады. Всего в Харьковской области госпитализировали 97 детей и 38 взрослых. 

Напомним, ранее в семи учебных заведениях произошли вспышки вирусного гепатита. По данным специалистов, с начала года в регионе зафиксировали 328 случаев заражения опасным заболеванием, в том числе 233 – в областном центре. Более десяти жителей подхватили вирус в Харьковском, Дергачевском и Краснокутском районе, а также в Люботине. Кроме того, медики выявили вспышки гепатита в семи учебных заведениях. Среди них харьковские школы №8 (интернат) и №136, лицеи в Дергачевском и Краснокутском районах, Слобожанский региональный центр профессионального образования. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии