В Харьковской области за неделю заболели простудой почти пять тысяч человек

В Харьковской области за неделю заразились гриппом и ОРВИ почти пять тысяч человек. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харьковской области семья заболела сальмонеллезом

По данным специалистов, с 18 по 24 ноября простудные заболевания подхватили 2963 ребенка и 1767 взрослых. Хуже всего ситуация на данный момент в Нововодолажском районе, а меньше всего обращений к медикам поступило в Кегичевском. Кроме того, за минувшую неделю госпитализировали 146 человек (в том числе 104 несовершеннолетних). В лабцентре отмечают, что пока уровень распространения заболевания остается низким. При этом с начала эпидемического сезона привили против грипп более девяти тысяч жителей региона.

Напомним, ранее в Краснокутском районе Харьковской области 11 местных жителей заразились вирусным гепатитом А. В середине октября были госпитализированы девять человек из поселка Константиновка. Позднее в инфекционный стационар доставили еще двух местных жителей. Специалисты лабцентра установили, что подавляющее большинство заболевших являются родственниками или общались в домашних условиях. При этом сами граждане отрицают, что принимали участие в каком-либо семейном празднике, а также сообщили, что пьют воду из разных источников. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии