В Харьковской области за сутки более 1000 человек заболели коронавирусом, 24 – скончались

В Харьковской области под наблюдением медиков находится 17,5 тысяч человек с официально подтвержденным диагнозом COVID-19. Только за последние сутки в регионе заболели 1025 жителей. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В Харьковской области за сутки умерли от коронавируса 23 человека

Больше всего новых случаев в Харькове – здесь заразились 670 человек. На втором месте Лозовской район (104 заболевших), а третьим стал Изюмский – 95 пациентов. А вот в Краснограде за минувшие сутки не было ни одного подтвержденного случая COVID-19.

По официальной статистике, 7 октября выздоровели 443 жителя региона. В то же время высокой остается смертность от коронавируса и связанных с ним осложнений. Только за последние сутки умерли 24 человека. Общее количество летальных случаев в Харьковской области почти достигло показателя в 4,1 тысячи человек.

“Привитые люди не просто массово болеют, а массово умирают”, — иммунолог

Напомним, уже к 5 октября был переполнен областной диспансер радиационной защиты населения, где размещают пациентов с COVID-19. В нем сейчас проходят лечение 190 человек, хотя изначально медучреждение было рассчитано на прием 170 пациентов. По словам главврача Ирины Пироговой, чтобы принять пациентов сверх нормы в палатах устанавливали дополнительные койки и кислородные концентраторы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии