В Харьковской области за сутки умерли от коронавируса 23 человека

6 октября в регионе, по официальным данным, заболели коронавирусом 1168 людей. Большинство из них – жители Харькова (787 случаев), больше 50 заразившихся также в Харьковском (111), Купянском (91) и Изюмском (68) районах. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В воскресенье Харьковская область может перейти в “красную” зону карантина – СМИ

Сейчас под наблюдением медиков находится почти 17 тысяч человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Количество летальных случаев за последние сутки составило 23, а общее их число превысило четыре тысячи за время распространения коронавируса. При этом выздоровело, по информации лабцентра, 400 граждан.

В Минздраве сообщили, что в Харьковской области уже привили 172 тысячи жителей, в том числе 1168 человек – за последние сутки. Большинство новых случаев COVID-19 фиксируется именно среди невакцинированных людей. Сейчас наш регион находится в “оранжевой” зоне, однако по пяти показателям превышает ее нормы и может быть перемещен в “красную” зону.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии