В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели 238 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус диагностировали у 76909 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 заболели 238 человек. Всего по Украине инфекцию выявили у 1 200 883 граждан (3 776 случаев за сутки), из них 22202 — умерли, 980 085 — смогли побороть вирус. 

Вместо компенсации за инсулин: ХОГА направила деньги на закупку аппаратов ИВЛ

Наибольшее количество подтвержденных случаев за минувшие сутки медики зарегистрировали в столице (437), а также Киевской (276), Харьковской (238), Львовской (221) и Запорожской (204) областях.

Харьковская компания опровергла информацию о выпуске российской вакцины от COVID-10

Напомним, ранее харьковским медикам передали ключи от десяти автомобилей Renault, в которых можно будет проводить тестирование на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Московский район из-за своих размеров получит две машины, а все остальные – по одной. На спецтранспорте будут ездить мобильные бригады, в задачи которых входит тестирование людей с подозрением на коронавирус. Для безопасности сотрудников между водителем и задними сидениями есть антибактериальная перегородка.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии