Харьковская компания опровергла информацию о выпуске российской вакцины от COVID-10

Первоисточником новости стал “Российский фонд прямых инвестиций”. Информация была рамещена на сайте ведомства. 

По данным РФ, “выпуск готовой формы вакцины на территории Украины уже наладила одна из ведущих фармацевтических компаний – АО “Биолек”. Предприятие расположено в Харькове в Померках. Согласно официальному сайту, “Биолек” был основан в 1898 году и сейчас выпускает почти три десятка наименований лекарств. В пресс-службе предприятия информаци о выпуске российской вакцины “Спутник V” опровергли.

Харьковская область обеспечена всеми необходимыми вакцинами – ХОГА

“Биолек” как национальный производитель вакцин технически способен осуществить производство вакцины от коронавируса, но только при наличии его государственной регистрации в Украине. На данный момент “Биолек” не подписывал никаких контрактов, не получал никаких трансферных технологий относительно производства вакцины “Спутник V” или любых других вакцин против коронавируса”, – говорится в сообщении.

“Я – за единую и независимую Украину. Открытка – фейк”, – Дмитрий Святаш

Напомним, ранее в мэрии опровергли информацию о смерти мужчины, которого вытолкали из троллейбуса. В соцсетях распространились сведения, что харьковчанин прошел пару метров и упал, а медики не успели ему помочь. Однако, как выяснилось, у пострадавшего произошел конфликт с гражданами, которые заставили его покинуть салон.

Комментарии