В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели более 500 человек

Всего в нашем регионе коронавирус диагностировали у 44466 пациентов. 

В Харькове лабораторный центр не справлялся с тестированием

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков,  за минувшие сутки в Харьковской области зафиксировали 536 случаев COVID-19. В целом по Украине заболевание лабораторно подтвердили у 479197 граждан (10179 случаев за сутки), из них — 8756 умерли, 214657 — смогли побороть вирус.

В Харьковской области на койки с кислородом – живая очередь 

Напомним, ранее зампредседателя ХОГА Тарас Пастух рассказал, что в больницах живая очередь на койки с кислородом. По его словам, на сегодня в регионе развернуты 3600 коек. С минувшей пятницы к списку больниц для лечения COVID-19 подключился госпиталь ветеранов, однако прием пациентов он пока что не начал. По словам Пастуха, сейчас прорабатывают варианты создания госпиталей на базе санаториев отелей и спортивных сооружений. Однако подобные меры в ХОГА назвали крайностью, потому что “провести кислород и обеспечить соблюдение санитарных правил там сложнее, чем в больницах”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии