В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели более 200 человек

За время пандемии в нашем регионе COVID-19 диагностировали у 76671 пациента. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО.

COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид — харьковские медики

По информации медиков, за минувшие суки в Харьковской области коронавирусом заболели 207 человек. Всего по Украине инфекцию лабораторно подтвердили у 1 197 107 граждан (2779 случаев за сутки), из них 22057 — скончались, 965835 — смогли побороть вирус. 

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировали в Киеве (375), а также Запорожской (276), Ивано-Франковской (255), Одесской (211) и Харьковской (207) областях. 

В Харьковской области 800 медиков, заболевших коронавирусом, получили доплаты

Напомним, ранее Харьковская облгосадминистрация перераспределила средства медицинской субвенции из государственного бюджета. Деньги направят на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Дополнительные средства вычтут из текущих расходов, а также из компенсации за инсулин и десмопресин.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии