В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели полторы тысячи человек

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 1535 жителей региона, 36 пациентов скончались, 889 выздоровели. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

На харьковчанах будут тестировать таблетки от коронавируса

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает третье место в стране. Лидирует Днепропетровская область, где зарегистрировали 2616 случаев, на втором месте Одесская область, там 2177 заболевших.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 215 277 человек, 4853 пациента скончались, побороть болезнь удалось 175 163 харьковчанам.

COVID-сертификат о выздоровлении добавят в “Дію”, но есть нюансы

Напомним, в Харькове на шести городских рынках откроют новые пункты массовой вакцинации от коронавируса. С 29 октября сделать прививку можно на Центральном, Конном, Индустриальном рынках, а также на рынках “ХТЗ”, “Терминал” на Холодной горе и радиорынке “Солли” на Салтовке.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии