В Харьковской области за сутки ликвидировали 26 пожаров

В Харьковской области спасатели за сутки ликвидировали 26 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

По данным представителей ведомства, один из самых масштабных инцидентов произошел в Зачепиловском районе. Там выгорел один гектар сухостоя, а расположенное рядом поле огнеборцам удалось спасти. Кроме того, красноградске пожарные потушили хвойный лес хвойные деревья. Стоить отметить, что в областном центре огонь повредил газопровод, крыша гаража и ограда.

В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар в кафе

Спасатели обращают внимание граждан на то, что из-за жары, которая наблюдается в течение месяца, риск возгораний возрос. Также бойцы ГСЧС добавили, что причиной большинства ЧП, которые они ликвидировали за сутки – поджог. Масштабные возгорания могут иметь серьезные последствия как для окружающей среды, так и для людей.

В центре Харькова горел четырехэтажный дом

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошел пожар в девятиэтажном доме. Сигнал о возгорании на улице Ковтуна, 27 поступил спасателям около 18:00. Когда бойцы ГСЧС прибыли по адресу, из окна кухни на девятом этаже шел густой дым. Кроме того, огонь распространился на ванную и еще одну комнату в квартире. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 30 человек, из них пять детей. На лестничной клетке седьмого этажа, бойцы ГСЧС обнаружили тело пожилого мужчин 1969 года рождения.

 

Комментарии