В Харьковской области за сутки от COVID-19 умер один человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 3605 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области коронавирус диагностировали у 17 жителей, один человек с COVID-19 скончался.

Растущую заболеваемость коронавирусом в Харьковской области связывают со штаммом “Дельта”

Всего по Украине за время пандемии коронавирус выявили у 2 253 534 граждан (265 случаев за сутки), из них 52 955 — умерли (4 за сутки), 2 187 170 — смогли побороть инфекцию (176 за сутки). Наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 медики зарегистрировали в Киеве (62), а также Одесской (30), Тернопольской (30), Винницкой (21) и Харьковской (17) областях.

Харьковский врач рассказал, как защититься от нового штамма коронавируса

Напомним, ранее Newsroom рассказывал, где в Харьковской области можно сделать прививку от коронавируса. По состоянию на 28 июля, в области работают уже 20 пунктов массовой вакцинации.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии