В Харьковской области за сутки от COVID-19 умер один пациент

В Харьковской области за сутки выявили 22 случая COVID-19. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре. 

Всего в нашем регионе зарегистрировали 983 человека с коронавирусом, из них 348 — выздоровели и 42 — умерли. За минувшие сутки от COVID-19 скончался один пациент. 

В Украине на сегодня зафиксировали 22382 человек с коронавирусом, за сутки — 477 новых пациентов. За весь период регистрации от осложнений коронавируса умерли 669 человек и 8439 — выздоровели. 

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковская область по трем основным показателям готова ко второму этапу выхода из карантина. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины. В нашем регионе показатель инцидентности составляет 5,19 случаев коронавируса на 100 тысяч населения (при допустимых 12). При этом тестами на COVID-19 охвачены 13 жителей из 100 тысяч. Но лучше всего в нашем регионе ситуация с загруженностью койко-мест. По официальным данным, этот показатель составляет всего 2,97% и является одним из пяти самых низких в Украине.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии