В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 10 человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 6734 пациента. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ.

По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 1107 человек, 10 пациентов с подтвержденным коронавирусом умерли. Всего за сутки в Украине инфекцию выявили у 16 993 граждан, 142 — умерли, 9338 — смогли побороть болезнь.

На первом месте по заболеваемости в стране оказался Киев, где выявили 2293 случая инфицирования. По летальным случаям лидирует Львовская область (18), на втором месте — Киев (14), а третью строчку занимает Запорожская область (13).

В Харькове спасли мужчину с COVID-19, у которого остановилось сердце

Напомним, ранее в мэрии Харькова рассказали, как получить бустерную дозу вакцины от COVID-19. Желающие могут обратиться к своему семейному врачу и узнать о возможности сделать такую прививку. Бустерную дозу вводят через 6-8-12 месяцев после проведения второй вакцинации. Сейчас в поликлиниках города есть вакцина Phizer, скоро поступит вакцина Moderna, которая уже закончилась.

Комментарии