В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 14 человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 6789 пациента. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ.

По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 1800 человек, 14 пациентов с подтвержденным коронавирусом умерли. Всего за сутки в Украине инфекцию выявили у 34 938 граждан, 282 — умерли, 29 254 — смогли побороть болезнь.

На первом месте по заболеваемости в стране остается Киев, где выявили 4538 случаев инфицирования. По летальным случаям лидирует Днепропетровская область (26), на втором месте — Киев (20), а третью строчку занимают Львовская и Полтавская области (по 17 случаев).

В мэрии Харькова рассказали, как получить бустерную дозу вакцины от COVID-19

Напомним, ранее в Харькове спасли мужчину с COVID-19, у которого остановилось сердце. Медикам поступил вызов о 65-летнем харьковчанина, которого парализовало. На месте бригада выяснила, что у мужчины COVID-19, острая пневмония и подозрение на мозговой инсульт. Уже в пути у него произошла клиническая смерть. Фельдшер Светлана Куцина смогла восстановить работу сердца, после чего пациента госпитализировали.

Комментарии