В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерло рекордное количество пациентов

В его в нашем регионе от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 347 пациентов  

Об этом сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области от коронавируса умерли восемь человек. За все время регистрации заболевания 4554 жителя региона смогли побороть вирус. 

Наибольшее количество случаев COVID-19 зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе (14157 и 976 соответственно). Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (304), Дергачевском (287), Змиевском (283) и Богодуховском (268) районах.

В Мерефе из-за коронавируса закрыли сервисный центр МВД 

Напомним, ранее в харьковской мэрии заявили, что в трех больницах расширят количество мест для пациентов в связи с приближающимся эпидемическим сезоном. По словам заместителя мэра Светланы Горбуновой-Рубан, сейчас городские власти готовятся к наплыву заболевших из-за приближающихся холодов. В частности, в больнице №25 планируют открыть 180 новых коек, а в медучреждениях №18 и №17 – 50 и 60 мест. К ним также собираются подвести кислород. Общая стоимость работ, утверждает чиновница, составит 4,6 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии