В Харькове СБУ проведет масштабные четырехдневные учения

Силовики будут реагировать на “диверсионные проявления” на территории города и области. Учения продлятся с 9 по 12 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

В телефоне боевика из Харькова СБУ нашла компромат на террористов “ДНР”

Основной целью тренировки станет проверка готовности государственной антитеррористической системы реагировать на угрозу теракта или диверсии. Кроме того, силовики отработают минимизацию последствий после ЧП.

“Приносим извинения за временные неудобства и просим харьковчан и гостей города с пониманием отнестись к необходимости проведения противодиверсионных тренировок”, – заявили в СБУ.

В Харьковской области бойцы высадились с вертолета в водоем с отдыхающими (Видео)

Напомним, два года назад в нашем городе уже проходили масштабные учения силовиков. В октябре 2019 года бойцы подразделения “КОРД”, кинологи, патрульные, а также нацгвардейцы отработали действия в двух ситуациях. Согласно сценарию, к силовикам поступила информация о том, что в наш регион на трех автобусах въехали 60 вооруженных граждан. Из Змиева транспортные средства направились в сторону областного центра. Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, силовики вынуждены были объявить план “Сирена” в четырех районах области. Бойцы батальонов специального назначения нашли подозрительные транспортные средства и заблокировали их.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии