В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 13 человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 3380 пациентов. 

В Минздраве рассказали, как харьковчанам записаться на вакцинацию от COVID-19

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, в Харьковской области за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 66 человек, 13 пациентов умерли. Всего в Украине за время пандемии зарегистрировали 2 216 654 случаев заражения COVID-19 (1602 — за сутки), из них 51 333 — умерли, 2 101 722 — смогли побороть инфекцию.

В харьковской больнице детское отделение переоснастили для приема больных с COVID-19 

Напомним, ранее харьковские медики получили специальную машину скорой помощи для пациентов с COVID-19. Автомобиль Volkswagen Crafter оснащен колесной базой внедорожника, что поможет медикам без препятствий добраться к пациентам по бездорожью. В салоне есть инфузомат (прибор, который контролирует введение лекарств в дороге), медицинские носилки на пневматических моноблоках, а для транспортировки пациентов с коронавирусом здесь дополнительно установили ИВЛ-аппарат, монитор пациента, пульсоксиметр и дефибриллятор.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии