В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 30 человек

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 1876 жителей региона, 30 пациентов скончались, 1266 выздоровели. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

В COVID-реанимациях Харьковской области заняты 80% коек

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает третье место в стране. Лидирует Днепропетровская область, там зарегистрировали 2219 случаев, на втором месте Одесская область с 2066 заболевшими.

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 225 319 человек, 5029 пациентов скончались, побороли болезнь 183 150 харьковчан.

Где в Харьковской области можно сделать прививку от коронавируса (список пунктов)

Напомним, ранее в Харькове еще одна больница начала принимать пациентов с коронавирусом. Об этом заявил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов. Больница филиала “Укрзалізниці” №1 начала принимать пациентов с 5 ноября. По словам чиновника, в учреждении есть кислородная емкость, после того как ее заполнят больница сможет принимать пациентов в плановом порядке.

Комментарии