В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли десять человек

За время пандемии от осложнений, вызванных COVID-19, скончался 571 пациент.

Пациентов с коронавирусом из Харькова везут в больницы области 

Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за минувшие сутки от коронавируса умерли 10 жителей Харьковской области. 8428 пациентов смогли выздороветь. Наибольшее количество случаев COVID-19 врачи зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе (30194 и 2327 случаев соответственно). Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (985), Лозовском (731), Балаклейском (675), Змиевском (664), Дергачевском (652) и Богодуховском (616) районах. 

Самоубийство мужчины с коронавирусом: в полиции рассказали подробности

Напомним, ранее пациенты купянской больницы сообщили, что инфекционное отделение переполнено. Из-за этого людей размещают в коридоре. Местным жителям, у которых диагностировали двустороннюю пневмонию, не досталось коек в палатах, потому кровати начали размещать вдоль больничного коридора. Пациентов возмутили не только условия размещения в больнице. По словам одной из них, медикам приходится ставить капельницы при свете фонариков, а в туалет приходится “проситься” в чужие палаты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии