В Харьковской области за сутки посадят 250 тысяч деревьев

В Харьковской области планируют за сутки высадить 250 тысяч деревьев в рамках проекта “Озеленение Украины”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как сообщил и.о. начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства Игорь Тимочко, принять участие в экологической инициативе уже выразили готовность около трех тысяч волонтеров. В данный момент продолжается регистрация всех желающих. 

Под Харьковом вырубили дубы, посаженные по указу российского царя

“В пределах области планируем высадить 250 тысяч деревьев. Это будут и сеянцы, и саженцы. У нас уже определены локации, где будем высаживать. Сеянцы – в пределах лесного фонда, а саженцы – в пределах населенных пунктов”, – рассказал Тимочко.

Акция состоится 21 марта. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

В Харькове в честь дня рождения ХНУ им. Каразина высадили 215 деревьев

Напомним, ранее в парке имени Горького первый вице-мэр Игорь Терехов и Генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский посадили дерево дружбы. Акция была приурочена к 98-й годовщине независимости соседнего с Украиной государства. Дипломат отметил, что саженец будет символизировать совместные проекты и плодотворные взаимоотношения двух стран. По словам Терехова, традиция высаживать деревья дружбы появилась в 2015 году, когда в парке посадили клен в честь 25-летия братских отношений Харькова и Нюрберга. 

Комментарии