В Харьковской области за сутки с обморожениями в больницу доставили девять человек

В ночь на 20 января в регионе столбик термометра опустился до 23° ниже нуля. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента охраны здоровья ХОГА. 

Под Харьковом скорая и микроавтобус застряли на дороге из-за гололедицы

По информации медиков, за сутки в Харькове из-за переохлаждения и обморожения медицинская помощь понадобилась троим пациентам. В области пострадавших от сильных морозов зарегистрировали в два раза больше. Всего за минувшие сутки с соответствующими диагнозами сотрудники скорой помощи госпитализировали девять человек.

В Харькове открыли пункты обогрева

Напомним, ранее синоптики предупреждали, что в Харьковскую область надвигается южный циклон. С 13 января в регионе зафиксировали снегопад с метелью и налипанием мокрого снега. Высота снежного покрова местами достигала 15 сантиметров, а скорость ветра – до 15-20 метров в секунду. Вслед за осадками в регион пришло похолодание. Столбик термометра в некоторых районах области опускался до отметки -25° Цельсия по ночам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии