В Харьковской области за сутки высадили 40 тысяч деревьев – ХОГА

Акция прошла в рамках глобального экологического проекта “Озеленение Украины”. Ранее организаторы анонсировали высадку миллиона деревьев по всей стране. О результатах в нашем регионе сообщили в пресс-службе ХОГА.

В центре Харькова высадили 60 тысяч цветов

Мероприятие должно было состояться в марте нынешнего года, но из-за угрозы распространения коронавируса его перенесли на осень. Чтобы саженцы лучше прижились, их выращивали с закрытой корневой системой.

“Так же как по всей стране, на территории Харьковщины высажены в этот день около 40 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и дуба черешчатого на площади почти восемь тысяч гектаров”, – рассказал директор областного лесхоза Виталий Скляров.

В Харькове появилась первая площадка с контейнерами для раздельного сбора мусора

Напомним, ранее харьковские айтишники создали сайт и приложение, которые помогают людям избавляться от вторсырья и ненужных вещей. Идея наладить связь между пунктами приема вторсырья и обычными людьми пришла в голову Егору Куцу. По пути на работу он заметил лежащие неподалеку от пункта приема пластика бутылки и понял, что эту проблему можно решить. С этой идеей Куц и его коллега Александр Герасимов заняли первое место на внутреннем конкурсе IT-компании, сотрудниками которой на тот момент они были. Основатели Clewo нашли единомышленников среди компаний, которые занимаются вывозом вторсырья.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии