В Харьковской области за сутки заболел коронавирусом 291 человек

В Харьковской области число жителей, заболевших коронавирусом с марта нынешнего года, достигло 11,5 тысяч человек. В 245 случаях COVID-19 привел к летальному исходу. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная Советом нацбезопасности и обороны.

Распространение COVID-19: в Харьковской области втрое превышен один из показателей

По данным СНБО, в нашем регионе выздоровели 3474 человека. Сейчас от вируса страдают более 7,7 тысяч гривен, в том числе у 291 – диагноз подтвердился за последние сутки. По числу заразившихся за день Харьковская область занимает второе место в страну, уступая только столице. Еще 289 граждан ждут результатов ПЦР-тестирования.

Лидером по числу подтвержденных случаев коронавируса является Львовская область. Там вирус подхватили более 16 тысяч человек, из которых почти 11 тысяч – болеют до сих пор. На второй строчке “антирейтинга” находится столица. В пятерку регионов, где было более десяти тысяч случаев COVID-19, также входят Черновицкая, Харьковская и Ивано-Франковская области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии