За минувшие сутки в Харькове два человека умерли от COVID-19

За последние сутки в Харьковской области выявили 41 случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

Среди новых заболевших — жители Харькова, а также Балаклейского, Дергачевского, Змиевского, Золочевского, Красноградского, Купянского, Сохновщинского, Харьковского и Чугуевского районов. 

С диагнозом COVID-19 госпитализировали 116 человек, из них четверо находятся в реанимации (двое медиков), еще 158 жителей области — на самоизоляции. 

С подозрением на коронавирус госпитализированы 105 человек, еще 34 — на самоизоляции.

Двое жителей Харькова — 65 и 69 лет — с диагностированным COVID-19 умерли. Оба имели сопутствующие заболевания. В первом случае — гипертония и ожирение, во втором — гипертония и кардиосклероз. 

В Харькове пациентов с COVID-19 готовятся размещать в детской больнице

Всего в  Харьковской области зарегистрировано шесть летальных случаев в результате COVID-19 и 35 человек выздоровели. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области за минувшие сутки выздоровели семь военнослужащих, у которых ранее диагностировали COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. В целом по стране коронавирусом еще болеют 44 человека из рядов ВСУ. На изоляции находятся 298 военнослужащих. Но 30 апреля было подтверждено выздоровление десяти бойцов: семерых в Харьковской и троих в Винницкой областях. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии