В Харьковской области заболели гриппом и ОРВИ 4,5 тысячи человек

В Харьковской области за минувшую неделю гриппом и ОРВИ переболели 4,5 тысячи жителей, в том числе 2912 детей. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

Медики спасли пассажирку метро, находившуюся в состоянии клинической смерти

По данным специалистов, в Харьковской области сейчас не превышен эпидемиологический порог. Чаще всего болеют жители Купянского района, а меньше всего обращений к медикам зафиксировали в Печенежском. Всего за период с 18 по 24 марта в больницы региона госпитализировали 76 детей и 22 взрослых. В лабцентре также отметили, что по сравнению с предыдущей неделей, количество заболевших в области уменьшилось на 6,2%, а в Харькове – на 11,6%.

Напомним, ранее в Нововодолажском районе продлили карантин из-за эпидемии кори. До 1 апреля там будут отменены общественные мероприятия. Кроме того, всем, кто контактировал с больными корью, запрещено посещать учебные заведения. Данное ограничение распространяется и на тех учеников, которые не имею справки, подтверждающей проведение вакцинации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии